«Скамья любви» в Камышине. Открытие обновленной Каштановой аллеиС начала лета  в Волгоградской области только официально были открыты три скамьи любви и примирения. Вернее сказать, открыли две «Скамьи примирения» и одну «Скамью любви», что, если послушать комментарии организаторов, в принципе одно и то же.

Одну из них открыли 20 июня в Камышине. Здесь, на пятом микрорайоне, состоялось открытие обновленной Каштановой аллеи, которую благоустроили в рамках проекта «Чтобы помнили» несколько местных ТОСов. Скинувшись в общую копилку средствами, выигранными в областном конкурсе, ТОСы посвятили аллею уроженцу Камышина — певцу и композитору Евгению Мартынову.  Здесь же, на Каштановой (Мартыновской) аллее была открыта скамья любви.

8 июля, в День семьи, любви и верности в рамках проекта «Мой город, моя семья, мое дело» в Центральном районе Волгограда, неподалеку от памятника св. Петру и Февронии, также появилась «Скамья примирения». По замыслу организаторов, любая конфликтующая пара наверняка быстрее найдет общий язык и сможет вернуть в отношения гармонию и радость, если присядет на эту необычную скамью.

А спустя два дня, 10 июля, подобная скамья была открыта в Краснооктябрьском районе Волгограда в парке имени Юрия Гагарина.

Комментируя торжественное мероприятие, присутствующие сошлись во мнении: все бывает в семейной жизни — радости и трудности, испытания, которые нужно уметь преодолеть вместе. Иногда мы ссоримся без серьезного повода, просто потому, что не поняли друг друга или погорячились, сказав неосторожные слова. Самим помириться бывает сложно.