Факт вовлечения подростка в наркобизнес выявил участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

На полевом стане возле села Барановка Камышинского района полицейский обнаружил 15-летнего подростка, который на костре готовил зелье на основе конопли. Мальчик рассказал, что процесс приготовления зелья рассказал ему знакомый.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, личность взрослого знакомого подростка была установлена. Им оказался 36-летний житель города Волжского, который временно проживал на территории Камышинского района. В ходе проведения обыска у ранее судимого волжанина было изъято более 600 граммов приготовленного к потреблению растительного наркотика, 17 граммов гашишного масла и 38 выращенных кустов конопли. В дальнейшем выяснилось, что подросток привлекался к процессу культивированию конопли — поливал и окучивал растения.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и культивирование наркотиков, ему также грозит уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.