В морг Камышина сегодня, 1 августа, будут доставлены тела шестерых погибших  из Камышинского района. Сюда же прибудут для опознания родственники из села Щербаковка. 

Речь идет о тех самых исчезнувших, которых пропали в середине апреля этого года. Шестеро мужчин (молодых и в возрасте, от 22 до 68 лет) на
стареньком «Жигуленке» выехали из села Щербаковка Камышинского района и
больше домой не вернулись. Полиция до настоящего времени не прекращала
отрабатывать версии исчезновения селян, в том числе самые невероятные, и
не останавливала мероприятия, направленные на установление истины.

На месте работал сводный отряд ГУ МВД региона, основу которого составили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский". В отряд входили водолазы регионального МЧС, которые обследовали прибрежное дно Волги. 

В правоохранительных органах Камышина (Следственный отдел по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбудил дело по статье "Убийство") от комментариев пока воздерживаются.

Дело в том, что свое заключение должны дать судмедэксперты. Им предстоит ответить на вопрос: от чего скончались шесть человек, которых так и обнаружили всех вместе в ВАЗ-2101 под водой? Вердикт судмедэкспертов станет основанием для проведения дальнейших процессуальных действий. Вероятно, окончательная точка в загадочном деле будет поставлена в понедельник. 

Дело не зря назвали "загадочным". Один из магов популярного шоу предсказала, что исчезнувшие живы. Увы, маг ошиблась.