Напряженная пора работы с избирателями начинается в эти дни у зарегистрированных кандидатов в депутаты по 7-му избирательному округу Камышина. Сейчас все четверо вступили в период, когда могут заниматься агитацией, хотя пока без привлечения возможностей СМИ. Вот что коротко сообщили infokam.su о своих рабочих планах участники набирающего скорость выборного марафона. Кстати, судя по всему, все четверо настроены на серьезную борьбу за собственные рейтинги и интерес к ним рядовых горожан.

Как рассказал журналистам кандидат в депутаты от ЛДПР Николай Шипилов, у него близка к завершению разработка проекта привлечения инвестиций в город, выведения его из экономического тупика. «Не для печати» Николай Васильевич заметил, что с названным пакетом он намерен не только проводить дискуссии среди избирателей 7-го округа, но и участвовать в конкурсе на замещение новой должности главы Камышина, когда дойдет очередь до объявления такого конкурса.

Кандидат в депутаты от «Единой России» Владимир Козлов тоже занят подготовкой концептуального документа. Он собрал большое количество наказов избирателей и на их основе формирует карту наиболее острых социальных проблем округа и города. В случае победы, с мандатом депутата, рассчитывает сделать карту основой правотворческих инициатив для решения назревших проблем.

Кандидат в депутаты от «Справедливой России» Татьяна Гетманенко отправилась на встречи по адресам избирателей, которые доверили ей самые неотложные темы — детей и матерей. Татьяна Петровна первым делом решила вести диалоги в семьях, где женщины воспитывают детей без мужей. Она таким образом заранее наполняет возможный депутатский «портфель» вопросами, как улучшить социальные гарантии для неполных камышинских семей.

Кандидат в депутаты от КПРФ Юрий Витман пока общаться с infokam.su отказался. Сказал, что до 13 августа «поработает в подполье».

Напомним: голосование по довыборам в Камышинскую городскую думу пройдет 13 сентября.