Торжественный митинг, посвященный Дню строителяВчера, 9 августа, в парке Строителей возле Памятной арки состоялся торжественный митинг, посвященный профессиональному празднику — Дню строителя.

«Сегодня, в День строителя, у памятной арки собрались представители трёх поколений. Это старшее поколение — те, кто уже находится на заслуженном отдыхе; это те, кто сегодня возводит строительные объекты в городе и продолжает славные традиции; и это те, кто перенимает опыт и готовится вступить в славные ряды строителей. Наступило другое время, появились другие трудности, и сегодняшние строители с честью их преодолевают», — обратился к участникам митинга первый заместитель главы администрации городского округа – город Камышин Олег Невежин.

Также поздравили строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником депутат Волгоградской областной думы, директор ООО «Грандстрой» Юрий Корбаков, ветеран строительной отрасли, инженер треста «Камышинпромжилстрой» Александр Дудкин, бывший начальник треста  «Камышинпромжилстрой» Лев Алферов и председатель совета ветеранов строителей Камышина Юлия Соломонова. Минутой молчания камышане отдали дань памяти тем строителям, которых сейчас уже нет с нами рядом.

На протяжении всего мероприятия для участников митинга с творческими номерами выступали работники культуры города. В завершение торжества участники митинга хором исполнили знаменитый  марш монтажников «Не кочегары мы, не плотники...»