Первый случай изъятия дурмана был зарегистрирован 7 октября.
Милиционерами патрульно-постовой службы УВД по г. Камышину задержан 44-летний неработающий житель села Саломатино, у которого был изъят пакет с веществом серо-зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъято вещество оказалось марихуаной весом более 75 граммов.

Второй случай — 8 октября, в этот раз любители «травки» были задержаны дважды. Около 16:30 около одного из домов по улице Текстильной сотрудники патрульно-постовой службы УВД по г. Камышину задержали 28-летнего неработающего гражданина. При себе у него оказалось более 140 граммов марихуаны.

Затем около 22:30 в квартире у 35-летнего неработающего жителя г. Камышина участковым уполномоченным милиции УВД по г. Камышину по месту жительства изъято более 65 граммов марихуаны.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, по всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).