Андрей Бочаров провел рабочее совещание с руководителями силовых структур регионаВ рабочем совещании, на котором были обозначены ключевые направления совместной деятельности, приняли участие руководители региональных управлений СУ СК, ГУ МВД, ФСБ и прокуратуры Волгоградской области.

Одной из главных тем стало обеспечение бесперебойной работы систем жизнеобеспечения Волгоградской области. «Консолидированная совместная работа органов власти и силовых структур приносит результаты. Мы продолжаем совместную работу по наведению порядка и декриминализации, особенно в сферах жилищно–коммунального хозяйства, транспорта, строительства, торговли и структур управления», — подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В повестке встречи также обозначались вопросы организации безопасности 1 сентября и подготовки к отопительному сезону.

Как сообщил исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области Александр Руднев, в настоящее время в производстве находится 35 уголовных дел, возбужденных по факту нарушениях закона в сфере ЖКХ. Андрей Бочаров подчеркнул, что конструктивная совместная работа органов власти и силовых подразделений региона — единственно возможный способ разрешения накопившихся проблем и декриминализации. «Нужно активизировать работу по возвращению похищенных средств в бюджет региона, а также отработать механизм пресечения подобного рода преступлений на этапе подготовки», — отметил Андрей Бочаров.

Масштабная работа по наведению порядка продолжается не только в жилищно–коммунальной сфере. В частности, как отметил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, в ходе организованной органами правопорядка и прокуратурой проверке транспортной безопасности на улице Балонина, был выявлен целый спектр нарушений в сферах лицензирования, земельных правоотношения, прав потребителей и трудовом законодательстве. Глава региона добавил, что попытки легализации криминала — это многолетний источник коррупции и нестабильности в регионе.

Еще одним важным блоком вопросов стала подготовка к новому учебному году. Губернатор поручил  организовать комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей 1 сентября.  «Прошу вас доложить, все ли школы обеспечены необходимыми пешеходными переходами, дорожными знаками и разметкой. Мною были даны соответствующие поручения ранее ответственным исполнителям.  Контроль с вашей стороны не будет лишним», — резюмировал глава региона.