Проживание за городом или в частном секторе не должно отягощаться непредвиденными проблемами для Вас и Вашей семьи. Даже во времена технического прогресса, нельзя быть уверенным на сто процентов в том, что стабильная подача электроэнергии возможна при  любых обстоятельствах. Это не всегда так и приходиться искать альтернативные варианты качественного электроснабжения своего дома. Строящийся дом, где еще электрические сети не подведены, также нуждается в электропитании. 

Идеальным решением для загородных частных домов стал бензиновый генератор. Бензиновые генераторы бывают однофазными и трехфазными. Однофазные генераторы обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии для бытовых электроприборов, а также электроинструмента, работающих при стандартном напряжении в 220 В. Трехфазные генераторы более мощные и 380 В для них - не проблема. Такие генераторы отличаются режимом работы. Если в обычном однофазном генераторе всего лишь один режим работы, то в трехфазном — есть режимы работы для бытовых приборов (220 и 380 В), а также режим для сварки. На даче, к примеру, без такого прибора будет трудно осуществлять многие виды работ. В режиме сварки трехфазный генератор выполняет процесс сварки при помощи плавящихся электродов типа ММА с высоким током низкого напряжения. Сварочный генератор позволяет сэкономить на сварке, так как функции обеспечения электроэнергии и сварки осуществляется на одном приборе.

Бензогенераторы инверторного типа способны стать незаменимыми при подключению к электростанции устройств, чувствительных к стабильности напряжения и тока. К таким приборам обычно относят ноутбуки, портативные электронные устройства, компьютеры, медицинское оборудование и другие приборы, не имеющие защитных функций от непредсказуемых скачков напряжения. Чувствительные приборы исправно работают при включенном стабилизаторе напряжения и когда подключен генератор инверторного типа. К тому же, генераторы подобного типа являются более экономичными. Это достигается системой авторегулировки оборотов двигателя — энергия расходуется в зависимости от нагрузки и устройство не перегружается.

Приемлемые и демократичные цены на бензиновые генераторы предоставляют приобрести электростанцию необходимой модели с учетом кошелька покупателя, при этом остаться полностью удовлетворенным покупкой важного элемента комфортной жизни.