Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко издал распоряжение о награждении победителей ежегодного конкурса по благоустройству.

В номинации «Лучший дом по благоустройству и озеленению» первые три места с денежными призами отданы активистам Ирине Белоус (ул. Хвалынская, 20, 1200 рублей), Наталье Колесник (пр. Феоктистова, 12, 1100 рублей) и Зинаиде Кобзевой (ул. Пролетарская, 96, 1000 рублей). В номинации «Лучшее благоустройство среди домов» с теми же суммами премий победили Людмила Русина (5 мкр. д. 54), Галина Дронова (5 мкр. д. 27), Раиса Исаева (Южный городок, д. 23).

В номинации «Лучшее озеленение и благоустройство в частном секторе» первое место у Галины Мищенко (ул. Камская, д.1), в номинации «Лучшая организация работы по содержанию жилья» — у Нины Бодровой (ул. Ленина, д. 28). В цветочном оформлении в качестве победителей отмечены детсад №2, управление Пенсионного фонда и школа №12.

Еще множество подвижников благоустройства — в основном, это трудолюбивые женщины, чаще пенсионерки, — стали лауреатами конкурсов и получили более скромные денежные призы. Ну, а главным результатом этого творческого состязания стал, конечно, общий вид нашего города. Камышин, чуть продохнув от летней жары, сейчас в ряде кварталов действительно выглядит очень ухоженным и цветущим.