В субботу, 5 сентября, в малом зале ДЮЦ прошла церемония вручения международных сертификатов об успешной сдаче кембриджских экзаменов YLE, KET, PET.

Всего обладателями сертификатов стали 18 детей и подростков. Церемонию вручения провели руководитель  образовательного центра Биг Бен Светлана Ярмоц (международный сертификат TEFL) и гость из Волгограда - сертифицированный преподаватель английского языка Райэн Добсон (международный сертификат CELTA).

Тесты ребята проходили в образовательном центре «Биг Бен» – в прошлом году он получил статус официального представительства британского экзамена. Два студента, Михаил Сайландер и Андрей Ендальцев, набрали максимальные баллы по всем дисциплинам: аудированию, чтению, письму и говорению.

Для кого-то из мальчишек и девчонок этот документ стал первым серьезным достижением в жизни. Одни ученики воспринимают свои успехи как идеальный способ оценки собственного прогресса, другие – как шаг к успешной сдаче ЕГЭ: постепенно единый госэкзамен приближается к кембриджским стандартам структурно и тематически.

– Как родитель, я сама теперь пересматриваю изучение английского моими детьми, – делится наблюдениями руководитель центра «Биг Бен» Светлана Ярмоц. – Язык учить эффективней, когда вы не просто переходите из класса в класс, а ставите перед собой конкретные цели: сначала сдать экзамен Starters, затем более высокий уровень Movers и так далее. Объективно оценить свой уровень ребенку довольно трудно – а так появляется возможность получить подтверждение, что результат есть.

По словам Светланы, в языковом центре создана среда, в которой студентам любых возрастов проще добиваться результатов: здесь все мотивированы и заинтересованы, а у преподавателей сформирован богатый набор инструментов, позволяющих подтянуть даже тех, кто в школе считается «отстающим». Кстати, шесть преподавателей языкового центра в минувшую субботу также получили подтверждение своего профессионализма: они стали обладателями сертификатов ТКТ (Teacher Knowledge Test).

7 сентября образовательный центр Биг Бен распахнул свои двери для детей, подростков и взрослых. В течение месяца у всех желающих еще есть возможность присоединиться  к большой и дружной семье Центра Биг Бен.

Ждем маленьких и взрослых студентов на групповые и индивидуальные занятия в главном офисе (Пролетарская, 4) или в дополнительном офисе в Фитнесмании (5 мкр., 55 "Г").

Подробная информация о Центре Биг Бен на нашем сайте www.bigben.su или в группе https://vk.com/bigbencenter. Телефон для записи: 5-05-02 или 8 (937) 548-71-52 .

Видео здесь.