Инспекция медицинских учреждений Волгоградской области, которая проходит под началом  председателя облздрава Владимира Шкарин, проверила качество медобслуживания в Ольховском районе.

Внеплановая инспекция охватила хирургическое, терапевтическое, инфекционное, педиатрическое и поликлиническое отделения Ольховской ЦРБ. Как уточнили infokam.su в пресс-службе обладминистрации, эта центральная районная больница обслуживает обслуживает более 17 тысяч человек.

Было признано: на уровень качества оказываемой медицинской помощи в стационаре оказывает негативное влияние серьезные недостатки. В частности, в работе планово-экономической службы больницы.

В свою очередь, пациенты Ольховской ЦРБ пожаловались на нехватку лекарственных средств. Кроме того, была обозначена достаточно острая проблема госпитализации в учреждения здравоохранения второго уровня, которые расположены в Камышине. Поясним: второй уровень — это амбулаторные центры, в том числе детские, в которых оказывают первичную доврачебную, врачебную помощь и первичную специализированную медико-санитарную помощь для уточнения диагноза и определения тактики дальнейшего ведения больного.

«Все эти проблемы предстоит решить новому главному врачу Ольховской ЦРБ Константину Самсонову, назначенному на должность в начале сентября», — уточнили в облздраве.