Сборная Камышина с наградамиУчащиеся нескольких школ Камышина, которые тренируются в в местном Центре туризма (бывшая Станция туризма и экскурсий), в составе сборной города стали участниками открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Традиционно местом проведения осенних соревнований стал 5 участок Волгоградского лесхоза Ворошиловского района, а соревнования прошли под эгидой «Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий». Высокая температура воздуха стала еще одним природным «препятствием» для участников, которым предстояло преодолеть сложный рельеф этой части лесхоза.

В первый день спортсменам предстояло ориентироваться по карте, искать контрольные пункты и технические этапы с использованием туристского снаряжения.

Как рассказали infokam.su в Центре туризма Камышина, I место среди юношей на дистанции второго класса сложности заняли Андрей Жевак (школа № 6) и Евгений Глотов (школа № 19). На вторую ступень пьедестала почета по итогам первого дня поднялись: Георгий Веселов и Александр Меженный, Татьяна Выпрецкая, Виктория Журавлёва — все четверо из школы № 8; Алена Кузьмина (школа № 14) и Александра Шлейнинг  (школа № 7).

На дистанции четвертого класса сложности среди камышане уступили спортсменам из Калачёвского района. Второе место заняли Андрей Селиванов и Сергей Овчинников, а третье — Вадим Ткаченко и Сергей Тихонин (оба из школы № 16).

Второй день соревнований проходил на короткой личной дистанции. В этой отличилась Карина Шарипова из школы №16), которая заняла второе место.