Детский турнир на искусственном поле в КамышинеВ Камышинской детско-юношеской спортивной школе №2 идет прокурорская проверка по факту поездки команды из 16 воспитанниц школы на соревнования за пределы Волгоградской области.

Как коротко прокомментировал ситуацию infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, проверяется правомочность организации выезда в Нижегородскую область, устанавливаются виновные в нарушениях при отправке детей на соревнования.

Как известно, ранее в ГУ МВД России по Волгоградской области обнародовали установленные ими нарушения, связанные с резонансным инцидентом: полицейские не были предупреждены о передвижении в другой регион группы камышинских школьников, транспортировка детей совершалась в ночное время, автобус не имел сменного водителя.

Предварительные итоги прокурорской проверки, по словам Дмитрия Симановича, будут известны уже к концу текущей недели.

Напомним: чуть больше недели назад команда девочек-футболисток муниципальной ДЮСШ №2 отправилась из Камышина на соревнования в Нижний Новгород. Организаторы поездки не сумели оплатить пребывание юных спортсменок в гостинице хотя бы до утра после матча, и детей выселили почти в полночь, после чего их посадили в автобус, взявший курс домой. Однако среди ночи 21 сентября, на трассе в Нижегородской области, автобус врезался в грузовик, дети получили травмы разной степени тяжести.

Глава администрации Камышина Станислав Зинченко своим распоряжением создал комиссию при  городском спорткомитете для внутреннего служебного расследования ЧП. О выводах комиссии администрации до сих пор ничего официально не сообщалось. Однако еще до оглашения выводов комиссии, скоропалительно, 22 сентября, председателем спорткомитета администрации Камышина Алексеем Кватания был расторгнут контракт с директором ДЮСШ №2 Константином Дроновым. Основание прекращения трудовых отношений с директором спортшколы — "без объяснения причин".

В самой спортшколе №2, как рассказала infokam.su временно исполняющая обязанности директора Людмила Заика, тренировки и соревнования идут в обычном режиме. Все документы, запрошенные Камышинской городской прокуратурой, представлены в надзорное ведомство для проверки.