На стадионе ДЮСШ № 1. Выступает первый заместитель главы администрации городского округа – город Камышин Олег Невежин.Вчера, 27 сентября, на стадионе «Авангард» прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию образования детско-юношеской спортивной школы №1.

«За каждой победой, за каждым достижением стоят дни упорной работы, ведь для того, чтобы получить желаемое, нужно много работать. Низкий поклон всем, кто, преодолевая себя, сомнения, боль, страх все-таки добивается значимых результатов и приносит в копилку школы те достижения, которыми мы по праву сегодня можем гордиться, достижения, которыми может гордиться город. Я бы хотел пожелать молодому поколению не забывать традиций школы, помнить о ветеранах и чтить своих тренеров и воспитателей. Тренерам, в свою очередь, желаю, чтобы ученики оправдывали ваши надежды, чтобы вы ими гордились и совместно добивались новых результатов», - отметил в своем поздравлении первый заместитель главы администрации городского округа – город Камышин Олег Невежин.

«ДЮСШ №1 хочу пожелать материального благополучия, дальнейшего процветания, чтобы школа оставалась ведущей не только в городе, но и в области. Молодые спортсмены, как бы вам не было трудно, не опускайте рук, идите к намеченной цели» - добавил депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков.

Также с юбилеем детско-юношескую спортивную школу №1 поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания, ветеран спорта Николай Монахов и директор ДЮСШ №1 Николай Щеголев.

Отметим, что открыло мероприятие дефиле творческого объединения «Барабанщицы», также выступление мальчиков-спортсменов со стихотворением «Легкая атлетика». А вокалистка Александра Смирнова исполнила пару концертных номеров.

После окончания торжественной части состоялось открытое первенство города Камышина по легкой атлетике.