С завтрашнего дня, 1 октября, маршрут № 17, который ранее следовал до остановки дачный массив «Черная гряда» вновь «укоротится» до остановки «Баня».

Как знают читатели infokam.su, маршрут № 17 весь теплый сезон был «проблемным». Дело в том, что как таковой дороги от «Бани» до «Черной гряды» нет. Есть, как образно говорят в России, направление, то бишь грунтовка, состояние которой вызывает, мягко говоря, нарекания. Кивая на состояние дороги, владельцы маршрута, они же зачастую водители, отказываются ездить в дачный массив.

С другой стороны, дачники выразили справедливое возмущение: «А как же быть нам, ведь свежие овощи и фрукты нынче — не укупишь! А тут — свое, без всякой химической дряни!».

Дачники обратились в администрацию Камышина. После долги переговоров маршрутчики согласились доезжать до остановки «Черная гряда» утром и вечером (по два часа, соответственно). Вздохнув, дачники согласились хотя бы на эти условия.

И тут — новая проблема. Договор якобы был оговорен на срок до 30 сентября. Но теплый сезон же не отменишь договором: на улице — практически весна, столбик термометра днем поднимается выше 20 градусов Цельсия. Можно еще работать и работать на любимых «сотках».

В итоге, дачники вновь «оборвали» телефоны администрации. Пока им ничего не обещают. Сообщают что-то подобное: «У нас нет рычагов воздействия на владельцев маршрутных такси» - и требуют, чтобы садоводческие общества самостоятельно сделали дорогу до дачного массива.
«Разве мы не заслужили нормального отношения?! - возмущаются дачники. - Неужели нельзя, чтобы маршрут доезжал до дач еще несколько недель, ведь мы же исправно платим «газелистам». Мы долгие годы отработали на городских предприятиях, трудились в больницах и школах, платили налоги, неужели мы не заслужили человеческого отношения, когда вышли на пенсию? Если город не может решить вопрос, во что мы просто не верим, ведь ранее прежний владелец маршрута шел к нам навстречу, то, возможно, следует обратиться в областной автоколонне, чтобы она организовала для нас свой маршрут, как делает это для районных сел? Почему городская власть на городской земле не может установить правила, которые бы устроили всех?!».