Какое-то время назад мы рассказывали на нашем портале о странном предмете, появившемся в конце лета в проеме одного из входов в центральную городскую библиотеку Камышина на улице Пролетарской. Деревянная не то загородка, не то подпорка, отдаленно напоминавшая банный настил, весьма уродовала, на взгляд камышан, общий вид муниципального учреждения культуры.

Функциональность «решетки» точно установить так не удалось, однако в ходе оживленной дискуссии на форуме выяснилось: директор муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» Мария Крайникова придавала «решетке» некое защитное значение и требовала от немолодых библиотекарей ежедневно выдвигать-задвигать это тяжелое и неуклюжее «чудо безопасности».

И вот, как стало известно infokam.su, спустя месяц после нашумевшей и немного комичной публикации от дополнительных обязанностей по «транспортировке»  «решетки» сотрудников библиотеки, наконец, освободили. Сама «решетка» пока не утилизировна, но с «витрины» центрального входа библиотеки убрана в «запасники».