Три кабинета медико-социальной помощи открылись в трех крупных городах области (Волгоград, Волжский и Камышин) на базе психоневрологических диспансеров.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе обладминистрации, в этих кабинетах для пациентов и их родственников доступна бесплатная консультация по вопросам оформления группы инвалидности, обеспечения дополнительной жилой площадью и содействие в устройстве в специализированные дома-интернаты.

Напомним, что в регионе действуют несколько «горячих линий» для взрослых и детей. В частности, сотрудники специализированной службы по многоканальному телефону (8442) 36-01-02 круглосуточно оказывают бесплатную консультативную помощь взрослым людям, переживающим чрезвычайные ситуации. Если душевное расстройство развилось у близкого человека, консультанты телефона доверия подскажут, где нуждающемуся будет оказана необходимая помощь.

В круглосуточном режиме также работает «Детский телефон доверия» с единым общефедеральным номером 8-800-2000-122. За девять месяцев текущего года за психологической поддержкой обратилось 4595 взрослых и 6720 детей.