На начало нынешней недели отопление считается запущенным полностью в жилом фонде Камышина. Однако порывы на сетях не дают пока всем горожанам почувствовать комфортность пребывания в тепле.

Как сообщил infokam.su заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Игорь Коваленко, на сегодняшнее утро, 20 октября, из-за аварий на теплосетях «остановились» 8 многоквартирных домов. Много это или мало? В миллионном Волгограде коммунальщики на сегодня рапортуют о 18 домах без тепла из-за порывов на сетях.

Как показал беглый опрос infokam.su, руководители управляющих компаний заявляют о том, что проблемных домов у них практически нет. Однако, судя по звонкам посетителей портала, почти в каждом из РЭПов набирается до десятка домов, где циркуляция теплоносителя пока отрегулирована плохо или не отрегулирована вообще, батареи в отдельных квартирах, по отдельным стоякам едва теплятся. Так что расслабляться нашим коммунальщикам еще рано — погода дает им хороший шанс в спокойной динамике выйти на штатный режим отопления без скандалов с жильцами многоэтажек.