Если Вы решили строить дом из дерева, а каким способом это лучше осуществить еще не решили, то в поисках ответа ищет подходящий для вас вариант. Их, безусловно, множество, но специалисты уже похоже дали однозначный ответ. Все большую популярность набирать технология строительства деревянных домов из двойного бруса.

Как использовать все преимущества этой технологии и станет ли двойной брус http://skhd.ru/articles/257357 панацеей? Мы задались целью выяснить преимущества и отыскать возможные скрытые недостатки.

Начнем с того, что сам выбор строить дом из дерева является с точки зрения эффективности и экологичности правильным решением. Для строительства по технологии двойного бруса используется профиллированный брус, который заполняется утеплителем из целлюлозы. Герметичность такого материала позволяет возводить конструкцию дома без применения других вредных и дорогих элементов.

Благодаря легкому весу стеновых материалов фундамент можно делать мелкозаглубленным. Ключевым моментом в строительстве является детальная проработка всех элементов стенкомплекта. Бруски, находясь еще на стадии производства, проходят процедуру нумерации и подгоняются под конкретный проект.

Таким образом сборка и монтаж технологии двойного бруса является аккуратным и быстрым процессом. Как правило скорость возведения стенового комплекта не превышает одного месяца. При возведении основного каркаса одновременно прокладываются коммуникации: электропроводка, водоснабжение, воздухопровод и канализация. Надежная конструкция будущего дома проходит обработку специальным антисептиком. Он позволяет защитить деревянную основу от вредных внешних воздействий — от попадания излишней влаги до защиты от назойливых насекомых.

Монтаж пола осуществляется на поперечные лаги, при этом используется утеплитель и гидроизоляция. При окрашивании двойного бруса следует наносить от двух до четырех слоев в зависимости от типа краски.   Укрывной тип краски требует нанесения не более двух слоев. Текстура дерева сохранятся при использовании лессирующей краски. При первом окрашивании наносится слой бесцветного антисептика, а дальше окрашивание двойного бруса можно делать один раз в период 5 лет.

Сочетание положительных факторов делает технологию возведения деревянных домов с применением двойного бруса прорывной, за которой специалисты видят будущее.