Каштановая аллея Камышина превращается из пешеходной в проезжую зону?О бедах, которые регулярно сыпятся на Каштановую аллею в 5 микрорайоне Камышина не писал только ленивый.

Сначала аллею долго не могли заложить, хотя пиар-проект о ее создании вовсю раскручивался на проадминистративных СМИ. Виновником оказался подрядчик, которого те же СМИ окрестили «недобросовестным». Наконец, аллея состоялась!

Но тут - новые беды. Только что высаженные крупномерные саженцы каштанов регулярно становились жертвами вандалов и собак. Нежные цветы на клумбах уничтожались либо безжалостной рукой хулиганов, либо выкапывались дачниками... для украшения своих участков. Зеленую часть регулярно восстанавливали силами зеленого участка МБУ г. Камышина «Благоустройство».

После того, как был воплощен в жизнь проект пяти ТОСов по увековечиванию памяти уроженца Камышина певца и композитора Евгения Мартынова (открыт фонтан, установлены малые формы, среди которых «Скамья премирения»), вновь развернулись дебаты о том, надо ли было это делать? Дело в том, что фонтан едва ли не на следующий день был атакован вандалами (что происходит, к слову, весьма регулярно), а лебедей (малые формы, украсившие клумбы) нерадивые местные жители также постоянно переворачивают с двигают с мест.

Как выяснилось на днях, автовладельцы тоже вносят свою лепту в разрушение каштановой (Мартыновской) аллеи. Об этом факте красноречиво говорят фотографии, сделанные одним из местных жителей.