Сегодня в Камышинском городском суде решался вопрос об избрании меры пресечения камышинскому «взрывателю» - 39-летнему злоумышленнику, который накануне нанес побои до потери сознания 58-летней теще, увел в гараж и сделал заложницей своей агрессии трехлетнюю дочку, а будучи блокированным полицейскими бросил в них гранаты, ранив стража порядка и ребенка.

В суде фигурант уголовного дела повел себя не вполне адекватно, стал биться о решетку заграждения, за которое был помещен в связи с тяжестью совершенного. Суд избрал в качестве меры пресечения подозреваемому заключение под стражу.

Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, до происшествия, взбудоражившего день назад Камышин, «взрыватель» обращался за психиатрической помощью, в этом году находился на лечении по названному профилю.

Связано ли обращение к врачам с употреблением подозреваемым наркотиков, - следователи пока такой информации прессе не сообщают. Но можно с уверенностью предполагать, что все необходимые экспертизы будут назначены «взрывателю» в ходе расследования уголовного дела.