Памятник председателю Совета Министров СССР Алексею Николаевичу КосыгинуИнфокам часто обвиняют в том, что он видит лишь черное. Однако порой власти Камышина сами дают такие сюжеты, и за примером ходить далеко не пришлось.

Напротив бывшего здания управления Камышинского хлопчатобумажного комбината им. А. Н. Косыгина, где сейчас располагается один из корпусов Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ, расположен памятник председателю Совета Министров СССР Алексею Николаевичу Косыгину, которого без оговорок можно назвать отцом промышленного Камышина: по его инициативе был создан Камышинский хлопчато-бумажный комбинат, получивший позже имя отца-основателя; было заложено будущее многих других заводов города.

В 2011 году на открытие отреставрированного памятника приезжал Виктор Зубков, занимавший в то время пост первого вице-премьера России.

Однако в конце июля 2015 года неизвестные вандалы отбили с памятника табличку с именем и отчеством — осталась лишь фамилия «Косыгин», раскурочили декоративную плитку, облицовывающую основание памятника.

В то время сотрудники МБУ г. Камышина «Благоустройство», на балансе которого находится памятник, заверили infokam.su в том, что соответствующее заявление подано в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

В настоящее время памятник председателю Совета Министров СССР Алексею Николаевичу Косыгину так и стоит — разбитый вандалами. О его дальнейшей судьбе, ремонте или восстановлении, добиться конкретики в МБУ г. Камышина «Благоустройство» infokam.su так и не удалось.