Надписи на стенах в городском парке КамышинаУлицы Камышина постоянно страдают от местных «художников», которые отважно называют себя специалистами по граффити.

Правда, профессионалы говорят: к граффити подобные «размалёвки» из баллончика с краской называть никак нельзя. Это относится к другому «роду и виду» жизнедеятельности, который прописан в уголовном кодексе и носит название вандализм, а именно преступные действия, сопряженные с осквернением сооружений или зданий, порчей имущества в общественных местах или транспорте, что карается в соответствии со ст. 214 УК РФ.

В самом деле, кому из владельцев киосков или гаражей приятно обнаружить утром свою собственность, разукрашенной различными иероглифами или надписями. Например, как в парке, где прописался, а точнее, «нарисовался» некий OG, который решил цитатами выразить свое отношение к жизни. Как говорят, «прорвало парнишку».

Тут тебе и Курт Кобейн с фразой «Чтобы по тебе скучали, нужно умереть» и известный интернетный слоган (мем, черт их разберет!) «Молчите громче!».

Как бы то не было, владелец киоска, который, скажем честно, попытался придать своей собственности культурный вид, теперь должен найти финансы и окрасить сооружение заново. Все-таки парк, которому 114 лет, культурное место, место отдыха. Осенью здесь затишье. Люди приходят отдохнуть в тишине, насладить взор увядающей природой в пору «очей очарованье»... И уж «умереть, чтоб о них помнили», они вряд ли хотят.