Юлия ГончароваОтличная новость вчера была опубликована на официальном сайте Агентства стратегических инициатив. Открытый отбор федерального уровня прошла камышанка, еще недавно известный камышинский предприниматель Юлия Гончарова.

Напомним читателям: Агентство является российской автономной некоммерческой организацией, созданной Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию резерва профессиональных кадров и т. п. Председателем наблюдательного совета Агентства является Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Так вот, общественным представителем данного Агентства в Южном федеральном округе стала наша землячка, камышанка Юлия Александровна Гончарова, которая не так давно, к нашему сожалению, покинула Камышин, переехав Астрахань. Представители лишь 14 регионов страны смогли пройти достаточно серьёзный конкурсный отбор.

Проецируя данную ситуацию на Камышин, хочется надеяться, что руководители нашего города когда-нибудь все же поймут: только проведение открытых процедур отбора управленцев в том числе на чиновничьи должности способно дать какие-то надежды камышанам на повышение уровня менеджмента муниципалитета.