Акция «Лес Победы» в КамышинеВторое место среди субъектов России присуждено Волгоградской области за реализацию на территории региона проекта «Лес Победы».

Как сообщили infokam.su в региональном комитете лесного хозяйства, в Волгоградской области в акции «Лес Победы» приняло участие около 10 тысяч человек, высажено более 65 тысяч деревьев. Ключевое мероприятие было проведено 24 апреля 2015 года на мемориальном кладбище возле часовни Владимирской иконы Божией Матери на Мамаевом кургане, где высажено 31 дерево дуба красного в честь павших и умерших участников Великой Отечественной войны, а на территории мемориального комплекса - 15 деревьев в честь здравствующих ветеранов.

Жители Камышина также присоединились к акции 25 апреля, когда на Братских захоронениях воинов-камышан, погибших в годы Великой Отечественной войны, были высажены саженцы, приобретенные жителями города и района. В акции приняли участие «Первая медиа-группа», ТОС «Белая сирень», волонтеры «Планета молодых», студенты Камышинского технологического института, камышинских колледжей и лицея № 15 имени А.П. Маресьева.