Заключительные старты сезона 2015 года для молодых яхтсменов России состоялись в акватории Черного моря, где состоялась «Геленджикская регата». В 2015 году яхтсмены вышли на старт этого престижного соревнования в 25 раз.

В юбилейной регате приняли участие 519 спортсменов из 37 городов, расположенных в восьми федеральных округах России. Также на старт вышли представители двух белорусских команд из Гомеля и Минска и команда Армении.

Борьба в Геленджикской бухте проходила в 12-ти классах яхт. Самым многочисленным из них стал «Оптимист», который объединил 248 яхтсменов, состязавшихся в двух возрастных группах: от 8 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Каждый из спортсменов прошел 11 гонок по специальному маршруту протяженностью около двух километров. По итогам соревнований, камышанка Ангелина Ломакина в абсолютном зачете стала четвертой, а в своей возрастной группе — серебряной призеркой.  Также «бронзой» в среди сверстников отметился волгоградец Петр Пашутинский, который в абсолютном зачете уступил лишь Ангелине Ломакиной.