В Камышинском районе в селе Веселово работает ТОС, который активисты, не мудрствуя лукаво, нарекли названием села. В прошлом году ТОСом «Веселово» был воплощен в жизнь проект «Строительство спортивно-оздоровительной площадки», который получил одобрение и грант администрации Волгоградской области в рамках субсидий на развитие и совершенствование системы ТОСов в регионе.

В 2014 году ТОС приобрёл строительные материалы и выполнил работы по обустройству хоккейной коробки. Оставался завершающий этап: установка по периметру площадки деревянных бортов. На это, к сожалению, предоставленных субсидий не хватило. И тут на помощь пришла местная администрации.

Как проинформировали infokam.su в областном  комитет по делам территориальных образований со ссылкой на председателя ТОС «Веселово» Ольгу Ладыгину, тосовцами было проведено несколько субботников по уборке территории, прилегающей к хоккейной коробке. «Активное участие в них приняли сами дети и их родители. Этот проект дал нам бесценный опыт в новом деле, а успешное завершение воодушевило на дальнейшие действия. У нас большие планы на будущее. Мы планируем продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта на селе», - отметила Ольга Алексеевна.