Сотрудники камышинской полиции развернули в городе рейды по проверке законности хранения оружия его владельцами. Со стороны это подчас выглядит как чрезвычайная акция, проводимая в экстренном порядке.

Например, вчера, 17 ноября, в квартиры жителей третьего городка полицейские начинали стучать в районе 22.00, а на вопросы проверяемых отвечали в том духе, что «мол, понимаете, обстановка напряженная».

Как сообщили infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», круглосуточных проверок по проверке оружия и лицензий никто в городе не начинал. С антитеррористическими мерами, введенными в стране, рейды полицейских, проверяющих в Камышине оружие и патроны к ним, не связаны. Речь идет о плановой работе, плановом осмотре сейфов с ружьями и карабинами, сверке разрешительных документов к ним.

Ну, а то, что подобная плановая работа на некоторых полицейских участках иногда переходит на ночные часы, — это объясняется только большим объемом такой работы. «Тревоги» в Камышине по части внезапного инспектирования снаряжения охотников не объявлялось.