Сотрудниками Россельхознадзора, которые провели контрольно-надзорные мероприятия  в Камышинском районе, выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Большая Волга», которая реализует продовольственные товары в магазине фирмы.

Установлено, что генеральный директор общества допустил нарушения при хранении мясной продукции: на реализации в магазине находилась колбаса «Чайная», которая не имела необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и ветеринарную безопасность. Управлением Россельхознадзора должностное лицо привлечено к административной ответственности — наложен штраф по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ.

«Напоминаем, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно они характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства», — сообщили infokam.su в Управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия.