В швейном цехе ООО «Камышинский текстиль» ООО «Камышинский текстиль» — крупнейший переработчик хлопковолокна в России за девять месяцев текущего года — демонстрирует стабильное развитие и реализацию масштабного инвестпроекта.

За девять месяцев этого года компания освоила 207 миллионов рублей инвестиций. Как уточнили infokam.su в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (76 миллионов рублей). Темп роста промышленного производства составил 112,4%. Сегодня «Камышинский текстиль» (гендиректор Александр Борисенко) формирует более 46% налоговых поступлений всей легкой промышленности региона.

Финансирование инвестпроекта компании осуществляется при поддержке федеральной и региональной властей. До конца текущего года объем государственной поддержки предприятию составит в общей сложности более 60 миллионов рублей.

В этом году на предприятии, которое основано в 2011 году на базе прядильно-ткацкой фабрики № 4 и кордо-ворсового корпуса Камышинского хлопчатобумажного комбината имени А.Н.Косыгина, введена в строй новая паровая котельная, которая позволила существенно снизить затраты и обеспечить производство собственной тепловой энергией. Также установлены две системы кондиционирования для прядильного и ткацкого цехов, продолжается монтаж третьей установки. Кроме того, до конца года планируется ввести две новые пневмомеханические прядильные машины и мотальный автомат.

Текстильщики успешно развивают сбытовую сеть. В 2015 году фирменные магазины компании открылись в Камышине и Волжском, следующим шагом станет создание торговых предприятий в Михайловке и Волгограде, а также на территории Саратовской и Воронежской областей.