Сегодня в Саратове хоронят тренера по карате спортивного клуба «Олимп», день назад расстрелянного на глазах у его воспитанников отцом одной из спортсменок. Криминальная история в соседнем областном центре облетела всю страну, возглавила рейтинги самых шокирующих событий на новостных лентах ведущих федеральных СМИ.

Как сообщает РИА-Новости, вечером 30 ноября в зал, где находились около 30 подростков, зашел мужчина с пистолетом и выстрелил в тренера, который в это время занимался с детьми, а потом произвел еще несколько выстрелов, ранив при этом двух человек. «Мужчина вечером обнаружил у своей дочери после тренировки синяки на теле, после чего пошел в спортивное заведение и расстрелял находившихся там взрослых. Стрельбу в саратовской спортивной школе «Олимп-99» устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Более года назад он уволился из школы из-за конфликта с тренером — Азаматом Нормановым, но там осталась заниматься его 17-летняя дочь Вероника. Погибшим оказался председатель федерации карате Саратовской области, директор и старший тренер спортивного клуба "Олимп-99" 48-летний Азамат Норманов».

43-летний Ровшан Норманов получил огнестрельное ранение лица. Второй пострадавший — 37-летний Руслан Мажидов ранен в область шеи, медики оценивают их состояние как стабильное. Оба пострадавших, как выяснили СМИ, являются родственниками погибшего.

После расстрела Керимов сам сдался полиции.

Сейчас в Саратове продолжает работать оперативно-следственная группа. Следственным отделом города Саратова СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Федерация карате России выразила соболезнования семье и близким погибшего.