Женское объединение журналистки Ларисы Повышевой «Современница» принимает гостейНе всем клубам в наше время выпадает счастливая возможность сплотиться вокруг какого-то реального интереса. В этом смысле женское объединение журналистки и исполнительницы Ларисы Повышевой, можно сказать, удачное исключение. Здесь не «вяжут», не «варят», не «выводят пятна». А говорят о нравах Камышина, социальной сфере и творчестве. Костяк клуба составляют энергичные, разносторонне образованные и одаренные женщины, которые аргументированно участвуют и в деловых, и в «художественных» диалогах.

Вчера, например, 7 декабря, активистки клуба сначала с пристрастием расспросили приглашенную гостью — депутата Камышинской городской думы, журналистку Ирину Маслову об узких местах в благоустройстве и ЖКХ Камышина. Дали «задания» по поводу твердого покрытия дороги в жилом секторе у речного порта, организации остановки автобусов и маршруток без «гонок» в бухте, проверки расчетов оплаты коммуналки в квартирах, где временно никто не живет, и целый пакет других.

Потом со знанием дела приняли участие в маленькой презентации недавно изданных книжек подруг по клубу — сборника поэзии Таисии Илларионовой «Сердечный разговор», сборника стихов и рассказов Ларисы Повышевой «Не пою, не живу без любви». А «на десерт» в клубе были казачьи песни в колоритном исполнении гостьи из Сестренок — заведующей сельским клубом Елены Черновой. Ну, и сами активисты клуба тоже с удовольствием спели.

Каких-то политических целей клуб «Современница» пока перед собой не ставит. Но из не такой уж давней истории Камышина можно вспомнить женсоветы Людмилы Филатовой, Юлии Качановой и Галины Суховой, из которых вырастали и депутаты, и работники администрации, и члены областных общественных структур.

Ну, а в преддверии Нового года женский клуб занят подготовкой оригинального, «приватного» бала в ЦКД «Дружба», при котором объединение и прописано. Присоединиться с идеями, предложениями или на первый раз «пассивно» можно по телефону руководителя «Современницы» Ларисы Вадимовны Повышевой — 919-988-48-97.