Новогодняя елка на Комсомольской площади КамышинаСегодня в Камышине, на площади Комсомольской была завершена установка одного из главных символов приближающегося нового года.

Традиционно лесная красавица на этой площади считается главной городской елкой. Однако уже несколько лет в новогоднюю ночь здесь не проводится зрелищных мероприятий - камышан приглашают встретить Новый год в парке, где работают каток, горка и выступают артисты.

Главный "лесной" атрибут нового года появился не только около железнодорожного вокзала — аналогичная елка установлена на площаде перед ДК «Текстильщик». Как уточнили infokam.su в МБУ «Благоустройство», процесс украшения города к новому году на этом остановлен не будет.

Новогодние елки появились в Камышине и около офисов компаний: они установлены спонсорами, которые внесли свою лепту в праздничное украшение города. Многие фирмы также украсили гирляндами свои офисы. Вносят посильный вклад и камышане, которые вывешивают светящиеся гирлянды на окна, выходящие на центральные улицы.