2015 год отметился тем, что практически ежемесячно в сводках МЧС появлялись сообщения о частично или полностью сгоревших автомобилях на улицах и во дворах Камышина.

Возгорания возникали по самым разным причинам: от замыкания электропроводки (как правило, у иномарок "с возрастом") - до неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц (иначе говоря, поджогах).

Горели как отечественные автомашины, так и иномарки. Порой, как это случилось 19 апреля, даже представительского класса. Около 4 часов утра огонь охватил автомобиль BMW X5, который хозяин припарковал в районе дома №13 в шестом микрорайоне.Спустя несколько месяцев в том же микрорайоне сгорел «Додж Нитро».

Одним из автомобильных пожаров, вызвавших общественный резонанс, стало возгорание муниципального автобуса, которое случилось 31 марта. Огонь охватил пассажирский автотранспорт на остановке недалеко от Камышинского технологического института. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. К счастью, никто не пострадал: в салоне автобуса было мало пассажиров, и водитель, выпустив их, спешно сам покинул объятый пламенем автобус.