Сгоревший автобус муниципальной автоколонны КамышинаСегодня, 31 марта, на улице Ленина в районе Камышинского технологического института загорелся и выгорел дотла пассажирский автобус, принадлежащий муниципальной автоколонне.

Возгорание было зафиксировано в 14:50. Водителю пришлось экстренно затормозить буквально в 10 метрах от остановки общественного транспорта.

Как сообщил infokam.su старший дознаватель ОНД по Камышинскому району Виталий Сухинин, обошлось без жертв и пострадавших. В настоящее время говорить о причинах пожара рано, на место происшествия выехали эксперты.

Предварительную версию озвучил работающий на месте ЧП начальник муниципальной автоколонны Валерий Большухин. По его словам, возможной причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки, что связано  с износом техники. Автобус проработал на камышинских дорогах около 7 лет, что в условиях нашего климата и состояния дорожного покрытия является большим сроком.

Пожар вспыхнул внезапно, и огонь начал быстро распространятся по салону. К счастью, салон был пустым. Несмотря на меры, предпринятые к тушению возгорания, автобус выгорел полностью.