Камышинский предприниматель, который уклонился от заключения трудовых договоров с шестью своими работниками? привлечен к административной ответственности.

Об этом факте на расширенном заседании коллегии по вопросу соблюдения требований законодательства об оплате труда и занятости населения в Волгоградской областной прокуратуре доложил начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере Д.В. Васютенко.

Предприниматель привлечен к административной ответственности по инициативе Камышинского городского прокурора Государственной инспекцией труда в Волгоградской области по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе облпрокуратуры, коллегией отмечено, что органами прокуратуры области вскрывается подмена работодателями фактически сложившихся трудовых отношений гражданско-правовыми соглашениями, выявляются случаи уклонения от заключения трудовых договоров, нарушения сроков оплаты труда, выплаты расчетных и отпускных сумм, необоснованных удержаний из заработной платы работников и т.д. Также в текущем году органами прокуратуры области в 19 случаях пресечены преступные действия работодателей, которые из корыстной заинтересованности не оплачивали труд своих работников.