Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Татьяны ЛебедевойВ Волгограде состоялись Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Титулованная прыгунья, а ныне член Совета Федерации Федерального Собрания РФ встречала в нынешнем году маленьких «звездочек» уже 12-й раз подряд. Также под сводами родного манежа волгоградской физкультурной академии.

Соревновались 584 спортсмена из 38 команд, представляющих Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую, Самарскую и Московскую области, Карачаево-Черкесскую и Кабардино-Балкарскую республики, а также Башкортостан.

На старты выходили юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Атлеты состязались в толкании ядра, прыжках в длину и в высоту, беге на различные дистанции.

По итогам соревнований две камышанки вошли в состав призеров. Елизавета Просекова из школы №18 стала третьей в прыжках в высоту, а Мария Черевко (также ученица школы №18) — второй в беге на 60 метров.

Как уточнили infokam.su  в областном комитете физкультуры и спорта,  во время турнира было установлено четыре новых рекорда соревнований – в беге на 60 и 1000 метров у юношей, а также в беге на 60 метров и прыжках в высоту у девушек.