Решение о дисквалификации начальника Камышинского районного отдела ССП УФССП России по Волгоградской области Валентины Лукошкиной вступило в законную силу.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее по материалам прокурорских проверок начальник Камышинского районного отдела ССП УФССП России по Волгоградской области уже привлекалась к административной ответственности дважды за умышленное неисполнение требований прокурора и нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом государственного органа с назначением ей административных наказаний в виде денежных штрафов. На основании представления Камышинского городского прокурора руководителем управления ФССП по Волгоградской области начальник Камышинского районного отдела ССП привлекалась к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Тем не менее, в прокуратуру продолжали поступать обращения граждан, а результаты проводимых надзорных проверок продолжали указывать на существенные нарушения законности в деятельности старшего судебного пристава и возглавляемого ею отдела.

Согласившись с доводами прокуратуры, Камышинский городской суд принял решение о дисквалификации руководителя отдела службы судебных приставов.

Исполнением постановления о дисквалификации стало прекращения договора (контракта) с дисквалифицированным лицом.

Постановление Камышинского городского суда было обжаловано начальником Камышинского районного отдела ССП в вышестоящий суд, однако Волгоградский областной суд оставил его без изменения.