Праздник В эти выходные Дворец культуры «Текстильщик» наводнили сказочные персонажи – началась пора новогодних елок для юных камышан.

Традиционно новогодние праздничные елки дарят камышинским детям депутаты городской думы Николай Малыгин и Олег Жерносек при поддержке КПК "Альтернатива". Этой доброй традици уже девять лет.

Праздник в ДК "Текстильщик" состоял из двух частей: представления на сцене и, собственно, новогодней елки на втором этаже Дома культуры.

Сказочная история, зрителями которой стали дети и их родители, смешала мотивы русских народных сказок и современных мультфильмов. А как же иначе в наш век прогресса?! Вот и запросто пользовались сказочные герои новейшими гаджетами, а общались по-современному, что делало сюжет ближе к нашим дням. Хоть и стала сказка новой, да мудрые создатели сумели сделать её по-настоящему доброй, со счастливым концом.

А затем праздник "перенесся" на второй этаж к украшенной лесной красавице, где дети водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во время новогоднего представления мальчишки и девчонки проводили символ уходящего года, а веселую проказницу обезьянку, — наоборот, встретили и спасли от дрессировщика. В этот день все желающие могли запечатлеть на фотографии своих детей вместе со сказочными персонажами и Дедом Морозом.

— Новый год — семейный праздник, который родители проводят с детьми, создавая атмосферу сказки, уюта и доброты. Со своей сторны мы уже девятый год подряд стараемся внести посильную леппту в то, чтобы праздник был у всех — независимо от достатка и социального положения. Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений! Я желаю, чтобы 2016 год оправдал лучшие надежды и принёс в каждый дом, в каждую семью счастье, удачу, благополучие и взаимопонимание! — отметил депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

Депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек пожелал всем здоровья и оптимизма. "Вы помните, что в детстве Новый год был главным праздником надежд и исполнения желаний. Я искренне желаю, чтобы в 2016 году Камышин и Камышинский район стали богаче и комфортнее, чтобы каждый житель камышинской земли стал жить лучше. Счастья и благополучия вам и вашим близким!" - сказал Олег Жерносек.

В известной песне советских лет пелось: "Куда уходит детство?.../ В какие города,/ И где найти мне средство,/ чтоб вновь попасть туда...". Два дня благотворительных праздников — три новогодних елки —  пролетели незаметно. Взрослые постарались приложить все силы, чтобы эти предновогодние дни наполнилось для мальчишек и девчонок волшебством и счастьем. И чтобы новое поколение юных камышан запомнило это время как что-то доброе, родное и очень-очень радостное.