Демонтированная эмблема военных строителей56-ая Гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада базируется в Камышине с начала 2000-х годов. При передислокации десантники заняли бывшие корпуса и казармы Камышинского высшего военного строительного командного училища (КВВСКУ). Долгое время на некоторых зданиях сохранялась военно-строительная символика.

Однако сегодня один из главных символов бывшего училища — эмблема военных строителей, на которой изображены трактор, якорь и молнии, была демонтирована со стены казармы. На её месте будет поднят баннер с эмблемой 56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Как рассказал infokam.su заместитель командира 56-ой ОДШБр Станислав Ткач, новый баннер планируется поднять на высоту в ближайшее время. Крайний срок — 15 января. В будущем планируется заменить эмблемы на фасадной ограде части, а также привести в соответствие с десантной атрибутикой стелу на углу улиц Гороховской и Стахановской.

Демонтированная эмблема военных строителей будет перенесена в школу №12, которая носит имя выпускника КВВСКУ Героя России Александра Колгатина.