Многие камышинские интернет-пользователи в поисках нужной информации зачастую заходят на саратовские сайты. Особенно это заметно в дни зимней непогоды, когда дорожное сообщение между нашими городами закрывается. На днях камышан, собравшихся в Саратов, потрясло известие о смерти тракториста при расчистке улиц от снега.

По сведениям, сообщенным читателям сайтом «Общественное мнение», Государственная инспекция труда по Саратовской области начала расследование гибели рабочего МБУ «Служба благоустройства города». Оказывается, в один из праздничных январских дней в областном центре произошел трагический случай.

Трактористу подметально-вакуумной машины, вышедшему утром на расчистку города от снега, стало плохо на перекрестке улиц Университетской и Рабочей. Остановка машины и попытки сообщить близким и коллегам об ухудшении состояния ему не помогли. И вскоре, буквально в считанные минуты, несчастный скончался. Прибывшим сотрудникам "Скорой помощи" ничего не осталось, кроме как констатировать смерть 51-летнего мужчины.

О причине смерти пока мало что известно. Наиболее правдоподобным представляется суждение одного из постоянных посетителей «Общественного мнения» Александра Николаевича Сукманова: «Вероятнее всего, причиной стал инфаркт. С водителями такое случается. Иногда именно за рулём».

Трудно не согласиться с этим выводом. Микроинфаркты участников дорожных конфликтов имеют тенденцию накапливаться. Саратовским «благоустроителям», как и их коллегам из Камышина, остается только посочувствовать и пожелать прекращения снегопада и резкого снижения температуры. Ведь по сегодняшним временам: «Лишиться кормильца - смерти подобно!».