В конце ноября прошлого года, в отношении директора детского сада поселка Госселекстанция Камышинского района было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следователи установили, что в 2013 году директор приняла на должность сторожа собственную дочь. Новая сотрудница свои должностные обязанности не исполняла, а лишь получала заработную плату. Кроме того, мать заключила с дочерью договор на выполнение работ по покраске ограды детского сада на сумму около 35 тысяч рублей. В реальности эту работу бесплатно выполнили сотрудники дошкольного заведения. Общий ущерб от преступных действия составил сумму около 120 тысяч рублей.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что директор детского сада попыталась скрыть следы своей преступной деятельности. По решению суда, она была временно отстранена от занимаемой должности.