Чек почти на 28 рублей предъявила вчера в редакции infokam.su одна из камышанок. В такую сумму обошлась ей покупка трех обычных марлевых масок в аптеке в бухте.

«К ответу» в торговый зал разгневанные покупательницы призвали руководство аптеки. Разговор ничего не дал: покупателям разъясняли, что абсолютное большинство аптек Камышина коммерческие, а они свободны в величине торговых накруток на любой товар. Сегодня один из читателей infokam.su доложил: только что приобрел несколько марлевых масок в аптеке, расположенной в магазине «Магнит» на третьем городке, — по 8 рублей за штуку.

Как добавляют наши читатели, заметно «просел» в Камышине и ассортимент дешевых противовирусных препаратов. В аптеках Камышина практически исчезли оксолиноая мазь, ремандатин. Покупателям упорно предлагают куда более дорогие арбидол, кагоцел, ингаверин.

Между тем Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сегодня, 28 января, распространило сообщение, что в Камышине превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу и закрыты на карантин все школы. Еще вчера официальные медицинские инстанции Камышина не подтверждали превышения эпидпорога в городе.