На очередном заседании камышинской городской думы было рассмотрено согласно повестки дня шесть вопросов.
Перед началом заседания депутаты поздравили с избранием своего нового коллегу — Вячеслава Банкова, который стал депутатом от избирательного округа № 15. Депутатское удостоверение Вячеславу Банкову вручил председатель городской думы Владимир Константинов.

Первым вопросом повестки дня депутаты утвердили перечень имущества, который передается из областной собственности в муниципальную. Это тома Большой российской энциклопедии и книги для школьных библиотек. На этот раз Камышину из БРЭ достались тома с 11 по 16. Вся литература уже поступила в школы.

Второй вопрос касался внесения изменений в ранее утвержденную инвестиционную программу МУП г. Камышина «ПУВКХ» (Водоканал). Новшества связаны с реализаций на территории области энергосберегающей программы, по которой в город поступило 3 млн. 911 тыс. рублей. Эти средства уже суммированы с 4 мл. рублей городских денег, которые были ранее заложены в инвестиционную программу водоканала. На общую сумму (более 7 млн. рублей) на 5 микрорайоне будет построена «ветка» водовода из полимерных материалов, которая станет резервной для водоснабжения южной части города.

Правовые акты городской думы отныне будут проходить антикоррупционную экспертизу. Как доложил председатель думы Владимир Константинов, данный нормативный акт принят в соответствии с реализацией в России двух антикоррупционных законов — № 276 ФЗ и № 172 ФЗ. Экспертизу, согласно закону, проводят органы местного самоуправления по методике Правительства РФ. Вопрос не вызвал долгих обсуждений, депутаты проголосовали «за».

Председатель контрольно-счетной палаты Марина Шишлянникова доложила депутатам о проведении проверок КСП в учреждениях культуры. В частности, нарушения выявлены в МУК «Центральная городская библиотечная система». В городском историко-краеведческом музее признана неэффективной работа библиотеки и, соответственно, затраты на содержание библиотекаря. Кроме того, выявлено, что, образно говоря, «сапожник остался без сапог». Так, в списке объектов историко-культурного наследия, утвержденного областной Думой, почему-то не оказалось ни Дома Шолохова (он же согласно списку «Дом купца Федосеева»), ни каретного сарая. Оба объекта принадлежат историко-краеведческому музею.

Еще два вопроса касались внесения изменений в решение «О земельном налоге» и изменений и дополнений в Устав города Камышина. Сроки уплаты земельного налога изменяются согласно федеральному законодательству, а изменения и дополнения в Устав города внесены после публичных слушаний.