В конце прошлого года собственники и арендаторы земель столкнулись с очередной «напастью». На территории Волгоградской области в третий раз (!) были проведены работы по определению кадастровой стоимости земельных участков населенных пунктов. (Приказ областного комитета по управлению госимуществом от 27.10.2015 № 46-н «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Волгоградской области» вступил в силу19 ноября 2015 года. Он принят в соответствии со статьей 66 Земельного кодекса РФ, статьями 24.11-24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» и распоряжением Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 17.02.2015 № 99-р.).

Напомним, в свете последних изменений в системе налогообложения базой для расчета земельного налога, который платит практически каждый из нас, является именно кадастровая стоимость «нашего» участка. И заметим как профессионалы: здесь достаточно большую роль играют методы, с помощью которых производится оценка земель. Так называемые массовые методы зачастую не учитывают эксклюзивные, отдельные, отличающиеся факторы, которые присущи именно конкретной ситуации.

Не случайно в результате нововведения большинство собственников и арендаторов столкнулись с проблемой споров о кадастровой стоимости, которая не соответствует действительной. Разница между этими значениями может достигать от нескольких сотен тысяч до миллионов рублей! Вследствие чего, разумеется, ваши налоговые выплаты существенно возрастают.

Почему собственники так переплачивают? Можно ли как-то бороться с «напастью»? Попробуем разобраться.

Наша компания ООО «Регион», работающая в названной сфере, специально провела несколько опросов с целью выяснить в том числе, почему люди покорно переплачивают, вместо того, чтобы  оспаривать кадастровую стоимость. Вот самые распространенные мнения.

- считают, что снизить налог на землю, здания, уменьшить их кадастровую стоимость, арендную плату, выкупную стоимость невозможно;

- не знают, к кому обратиться, потому стараются избегать судов;

- считают, что закон всегда стоит на стороне государственных органов;

- боятся еще большего повышения земельного налога (для собственников), арендной платы (для арендаторов);

- полагают, что только незаконными способами можно снизить налоги, аренду;

- не хотят нести дополнительные расходы на оспаривание, смиряются с тем, что значительно переплачивают.

Стоит сказать прямо: ни одно из этих мнений не выглядит как веский аргумент в  пользу переплаты.

Что предлагаем вам мы, компания ООО «Регион»? Предлагаем профессиональные услуги по оспариванию кадастровой стоимости земельного участка, благодаря чему вы получаете возможность экономить, подчас весьма серьезно, свой бюджет. Мы с уверенностью можем гарантировать положительный результат процесса, так как в компании работают исключительно высококвалифицированные специалисты с большим опытом ведения подобных дел.     За прошедшие годы нами рассчитана рыночная стоимость более десяти земельных участков для оспаривания кадастровой стоимости. На основании этих расчетов кадастровая стоимость была снижена в 4 – 6 раз!

Как мы работаем?

- Проводим предварительную оценку.

- Заключаем договор.

- Получаем предоплату.

- Готовим отчет об оценке.

- Получаем экспертное заключение на отчет в СРО.

- Готовим документы и подаем иск в суд.

- Участвуем в судебном разбирательстве.

- Получаем решение суда.

- Подаем заявление в РОСРЕЕСТР.

- Получаем новый кадастровый паспорт.

- Вносим новую стоимость в ГКН.

У нас в компании вы сможете получить полный комплекс услуг, начиная от оценки реальной рыночной стоимости вплоть до получения лично в руки кадастрового паспорта, в котором будет изменена стоимость земельного участка.     Также мы работаем с отдельными заданиями, которые включают только оценку стоимости или только представительство в суде. При оказании услуг наши специалисты опираются исключительно на существующие законы, собственную практику и профессионализм. Мы определяем цели, исходя из требований клиента, и всегда их достигаем.

Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на полную конфиденциальность предоставленной информации и достижение положительного результата в поставленной задаче.

Где нас можно найти?  Камышин, ул. Пролетарская, дом 26, телефон 4-33-53. ООО «Регион».