Ямы - смерть автомобильной подвеске!Официальный сайт администрации Камышина сообщил, что в промышленной зоне города состоялся пробный запуск асфальтового завода.

«Осуществлена подача газа на горелки и начат прогрев оборудования,  в ближайшее время ожидается, что завод сможет осуществлять поставки горячего асфальта для проведения ремонтных работ», - так звучит оптимистичнный прогноз из пресс-релиза.

Как прокомментировали infokam.su в управлении делами администрации Камышина, речь идет о подаче горячего асфальта для дорожных работ, в первую очередь - на участке под путепроводом у железнодорожного вокзала.

Напомним: в связи с относительно теплой погодой чиновники распорядились начать в Камышине ремонт дорог зимой. Вчера, например, 9 февраля, по утверждению комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства, силами МБУ "Благоустройство" организовали ямочный ремонт дорог по улицам Некрасова и Кубанской.

До сих пор этот ямочный ремонт велся в Камышине по «технологии» забивания кирпича в ямы. Получится ли качественнее выполнить работы с применением горячего асфальта, станет ясно, видимо, в ближайшие недели.