В конце минувшей недели ведущие региональные интернет-СМИ проинформировали пользователей, что в мэрии Волгограда одномоментно уволили заместителей глав администраций Кировского, Дзержинского и Ворошиловского районов.

Своих постов лишились Сергей Клименков, Наталья Пасечник и Александр Шульц. Все «отставленные» чиновники курировали финансово-экономический блок вопросов и, дескать, показали крайне низкие результаты в работе.

Главный упрек уволенным замам — они не обеспечили поступления дополнительных доходов в городскую казну, не добились сокращения задолженности муниципальных предприятий по налогам. Волгоградские наблюдатели склоняются к мысли, что если в области по таким критериям продолжать увольнять чиновников, то «претендентов» наберется в каждом муниципалитете предостаточно.

Кто станет новыми назначенцами в связи с образовавшимися вакансиями, и — главное — пойдет ли в гору экономика Волгограда после «чистки» замов в районах города-героя, пока не известно.

Зато стало известно, кто занял вакантное место вице-губернатора Волгоградской области, освободившееся после отправления в отставку  руководителя аппарата губернатора Александра Федюнина.  В качестве нового назначенца сегодня на планерке в областной администрации был представлен депутат Волгоградской областной думы, работавший на неосвообжденной основе,  Виталий Лихачев.