Близится 8 марта. В этот день мужчины озадачены проблемой выбора цветов для своих мам, жен, дочерей и сотрудниц. Infokam.su готов предоставить сильной половине человечества несколько советов о том, какие цветы выбрать для выражения своих чувств.

Одним из лучших выражений своих чувств станет букет роз. Эти цветы как нельзя лучше смогут рассказать о чувствах дарителя. Причем можно дарить как четное, так и нечетное количество. К примеру, три розы считаются классическим признанием в любви, а пять роз можно дарить, если желаете объекту обожания удачи и счастья.

Десять роз в букете можно подарить любимой женщине в знак восхищения. А 11 роз, подаренных супруге, на языке цветов значат единение сердец. 21 роза, подаренная любимой женщине, – это признание в неземной любви. Букет из 25 роз аналогичен букету из трех, но согласитесь: смотрится гораздо эффектней!

Предпочтение для таких признаний следует отдать розам всех оттенков красного и бордового – эти цвета символизируют страсть и любовь. Но если дорогим женщинам нравятся другие розы (скажем, желтого или белого цвета), то следует дарить именно их.

Вечными символами весны и женского дня являются ранние тюльпаны, которые в канун праздника распускаются и наводняют цветочные рынки. Селекционеры изрядно потрудились и над внешним видом лепестков тюльпанов, и над их окраской. Необычайно эффектно смотрятся букеты из пяти-семи и большего количества тюльпанов разных цветов.

А вот от покупки подснежников или степных тюльпанов (тюльпан Биберштейна и тюльпан Шренка) при всей их неприхотливой, а оттого не менее притягательной красоте, следует отказаться – эти цветы находятся в Красной книге и охраняются законом.