Сигнал о том, что один из камышан занимается незаконными пассажирскими перевозками через  Волгу, поступил в Волгоградскую транспортную прокуратуру от бдительных граждан.

Как сообщила infokam.su помощник Волгоградского транспортного прокуратура Анастасия Давыдова, в ходе проверки жалоб, выяснилось, что мужчина перевозил пассажиров из Камышина в Николаевск на катере ЯК-70, который был не оборудован средствами спасения. Сам катер был оборудован лодочным мотором излишней мощности — 200 лошадиных сил (вместо рекомендованных производителем судна 150-170 лошадиных сил). На учете в ГИМС катер также не состоял. У камышанина даже не было лицензии на осуществление коммерческих пассажирских перевозок.

«Несмотря на запрет эксплуатации судна, мужчина продолжал свою деятельность.  Материалы проверки в отношении перевозчика были направлены руководителю Астраханского следственного отдела на транспорте ЮСУТ СК РФ, и 26 февраля 2016 года Астраханским следственным отделом на транспорте ЮСУТ СК РФ в отношении камышанина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ», — рассказали infokam.su в Волгоградской транспортной прокуратуре.