На занятиях в конно-спортивном клубе "Ратник"На недавно прошедших слушаниях в Камышинской городской думе, завершая отчет перед депутатами, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павел Гищенко поделился с народными избранниками перспективой еще одного интересного социального проекта. Он заявил, что у полиции есть намерение в конце этого года возвести в Камышине крытый манеж, где круглогодично ребята смогут заниматься конным спортом.

Напомним: сейчас небольшая группа, примерно из двадцати мальчишек и девчонок, занимается с лошадьми под руководством опытного инструктора. Однако уроки джигитовки в холодное время года проводить сложно, и зимой ребята, в основном, ухаживают за животными. С появлением манежа у подростков, взрослых и четвероногих красавцев появится новый шанс для тренировок по выездке лошадей.

Как коротко прокомментировал тему Павел Гищенко, единомышленников и сподвижников в проекте строительства крытого манежа он нашел в том числе в лице нескольких депутатов Камышинской городской думы.